Главная О нашем садике

О нашем садике

Историческая справка
Впервые наш Детский сад Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 12 общеразвивающего вида г. Владивостока», приветливо распахнул свои двери в 1969 году как «Детский сад №15». Входивший в состав шахтоуправления «Амурское» АООТ «Приморскуголь» /техпаспорт от 11.02.2005, лист 17/. Детский сад одноэтажное приспособленное здание площадью 610, 5 м² , На основании постановления главы администрации города Владивостока от 16.01.1996 № 45 «Детский сад № 15» шахтоуправления «Амурское» АООТ «ПРиморскуголь» был передан в муниципальную собственность города Владивостока.
На основании приказа управления образования мэрии г. Владивостока от 26.10.1998 № 810 «Об изменении номеров дошкольных образовательных учреждений», «Детский сад № 15» был переименован в дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 12».

На основании свидетельства о государственной регистрации юридического лица № 3696 от 26.01.2001 дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 12» было переименовано в Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 12 общеразвивающего вида г. Владивостока».
На основании постановления администрации города Владивостока от 05.08.2011г. № 2202 муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 12 общеразвивающего вида г. Владивостока», было переименовано в муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 12 общеразвивающего вида г. Владивостока»

В настоящее время в ДОУ функционирует 3 возрастные группы с 12-ти часовым пребыванием для детей от 3 до 7 лет. Деятельность ДОУ направлена на обеспечение непрерывного, всестороннего и своевременного развития ребёнка. Воспитательная и образовательная работы построены на основе медицинской, психологической и педагогической диагностик с учётом склонностей воспитанников с целью обеспечения их максимальной самореализации.

График работы нашего детского сада: пятидневная рабочая неделя, с 12-часовым пребыванием детей в режиме полного дня с 07.00 ч. до 19.00 часов, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней, установленных законодательством РФ.