Здравствуйте!

Добро пожаловать на сайт детского сада №12 г.Владивостока!

Мы рады приветствовать Вас на нашем сайте!

Детский сад — это второй после семьи социальный институт в жизни ребенка. Воспитание в детском саду направлено, прежде всего, на то, чтобы научить детей жить в социуме, сформировать необходимые навыки общения и взаимодействия с окружающими людьми. Для дошколят общение со сверстниками — необходимая составляющая гармоничного развития, ведь благодаря развитому эффекту подражания обучение в коллективе позволяет гораздо быстрее осваивать новые знания и умения.

В задачи дошкольного воспитания в детском саду входит обучение основным законам общения: ребенок учится искать компромисс между своими желаниями и интересами других, отстаивать свою точку зрения и одновременно уметь сдерживать себя при разрешении споров. Под присмотром воспитателя дети приобретают первые навыки самостоятельности, которые ложатся в основу самоорганизации ребенка дома и, в будущем, в школе. Особенно ценно, что в детском коллективе все эти навыки формируются самым естественным образом — во время игры и в процессе общения с другими детьми.

У каждого человека свое представление о детском саде. И складывается оно по-разному. Чаще всего это собственные детские воспоминания. Мы надеемся, что наши дети сохранят в своих сердцах частичку добра, которую дарят им наши педагоги.

Воспитывая детей, мы стремимся:
-Уважать в каждом ребенке личность, воспитывать в нем чувство достоинства и ответственности за себя и свои поступки.

С уважением, заведующий: Даниш Татьяна Григорьевна

Новости

Воспитанники детского сада стали дипломантами регионального конкурса детского творчества «Солнечные лучики»
27 Февраль 2018

Танцевальный коллектив «ПЧЁЛКИ» - старшая группа, стал   Дипломантом  II – степени,  XIII Регионального конкурса детского творчества «Солнечные лучики - 2018», номинация: «Хореография «Первые шаги»» (танец – «Валенки») .

Читать дальше

«Современные образовательные технологии в детском саду»
19 Февраль 2018

По итогам I Регионального конкурса сценариев образовательной деятельности «Современные образовательные технологии в детском саду»,  воспитатели   Савченко Анна Викторовна и Хабарова Оксана Юрьевна вместе со своими воспитанниками  стали дипломантами конкурса. Поздравляем.

Читать дальше

Воспитанники детского сада стали ЛАУРЕАТАМИ I – СТЕПЕНИ, IV Регионального конкурса детского творчества «Родничок - 2018»
21 Январь 2018

Танцевальный коллектив «ПЧЁЛКИ» - младшая группа, стал   ЛАУРЕАТАМ  I – СТЕПЕНИ, на IV Региональном конкурсе детского творчества «Родничок - 2018»,  номинация: «Хореография младшая группа»  (танец – «Цыплята»).

Поздравляем детский коллектив и руководителя-хореографа – Мельникову Олесю Ивановну.

Читать дальше

Воспитанники детского сада стали ЛАУРЕАТАМИ III – СТЕПЕНИ, IV Регионального конкурса детского творчества «Родничок - 2018»
15 Январь 2018

Танцевальный коллектив «ПЧЁЛКИ» - старшая группа, стал, ЛАУРЕАТАМ  III – СТЕПЕНИ, на IV Региональном конкурсе детского творчества «Родничок - 2018» номинация: «Хореография возраст 4-6 лет" (танец – «Валенки») .

Все новости "Новости"
Решаем вместе