Главная Наша территория

Наша территория

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 12 общеразвивающего вида г. Владивостока» расположен в границах Советского района г. Владивостока – поселка Трудовое, в жилом массиве по адресу: ул. Порт-Артурская, 68, справа и слева – жилые дома частного сектора, в 300-х метрах от автодорожной магистрали М — 62.
Рядом находится автобусная остановка (автобусы № 45;102;101).
Территория ограждена, естся два входа на территорию, со стороны улиц Порт-Артурской и Карла Маркса. Имеется въезд на территорию для специализированного автотранспорта. На территории оборудована хозяйственная зона.
Фактическая площадь территории ДОУ составляет: 6981м²
На территории располагаются  8 игровых-прогулочных участка которые закреплены за каждой возрастной группой. Прогулочные участки оборудованы малыми теневыми навесами, разными     современными игровыми формами (качалка балансир, паровоз, домики, горки, песочницы и др.). Систематически проводится работа по благоустройству территории. Совместно с родителями организовывается работа по облагораживанию территории, в результате которой происходит высадка цветов, деревьев, кустарника.

А также на территории оборудованы две   спортивных  площадки с  противоударным покрытием, где имеются спортивный комплекс, яма для прыжков, бум, мишени, шведская стенка и другое оборудование.

На территории нашего ДОУ  высажено  много различных деревьев и кустарников: Ель, Клён, Берёза  Черёмуха, Ольха, Тополь, Можжевельник китайский, Сирень обыкновенная, Гортензия древовидная, и др.)